Юные интеллектуалы

DSCN126013-14 декабря 2013г. на базе МБОУ СОШ №21 состоялся муниципальный отборочный этап командного турнира «Юные интеллектуалы». Среди семи команд-участниц городских школ приняла участие и команда обучающихся 2-4 классов МБОУ «Лицей №9». Согласно Положению о Турнире в состав команды были включены 6 участников по 2 ученика от каждой параллели – самые активные, творческие, талантливые дети: Калюжный Александр и Чурсина Полина – из 2В класса, Сидоренко Марина и Ващенко Дарья – из 3В класса, Барышникова Ирина – 4А и Жуковина Елизавета – 4В класс.

Турнирные испытания проходили в два дня. 13 декабря состоялась презентация команд и интеллектуальная игра «Путешествие в страну Сообразилию», в которой команда лицея заняла 2 место. Следующий день начался проведением тес-рейтинговой интеллектуальной олимпиады, которая принесла победное командное место. Представитель каждой параллели одержал победу в своей возрастной группе. Это Калюжный Александр, Сидоренко Марина, Жуковина Елизавета. Не так удачно выступила команда в спортивных эстафетах, но старались и поддерживали друг друга, сохраняя командный дух соревнований. А в шахматном классе Барышникова Ирина, выиграв две партии, стала победителем шахматного турнира.

По итогам всех турнирных испытаний команда МБОУ «Лицей №9» заняла 1 место и готова сражаться в финальном турнире с лучшими командами города. Поздравляем всех участников и руководителей и желаем им дальнейших побед!

Последнее изменение Четверг, 26 декабря 2013 09:02